Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Antonio Funes Arjona

Funes Arjona, José Antonio

21/05/1964    Salar

Circunscripción: Granada
Profesión: Profesor de Enseñanza Media


G.P. Ciudadanos


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Comisión de Educación (vigente hasta 09/10/2018) Presidente de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Turismo y Deporte (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 01/01/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Asuntos Europeos (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/09/2018 09/10/2018
Comisión de Economía, Hacienda y Administración Pública (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/06/2018 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Hacienda y Administración Pública (vigente hasta 21/06/2018) Vocal 14/10/2016 21/06/2018 Video de las intervenciones
Proyecto de Ley del Cine de Andalucía(10-17/PL-000009) Ponente 03/05/2018 11/05/2018
Proyecto de Ley 10-17/PL-000009 Ponente 26/04/2018 03/05/2018
Proposición de Ley 10-16/PPL-000001, de regulación senderos C.A. Andalucía Ponente 13/03/2017 22/03/2017
Comisión de Justicia e Interior (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 18/01/2016 14/10/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 18/01/2016 14/10/2016 Video de las intervenciones
Ponencia de la Comisión de Turismo y Deporte (10-15/PL-000003) Ponente 07/04/2016 21/04/2016
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Salud (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Ponente 20/11/2015 25/11/2015
Comisión de Educación (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 25/07/2018 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
Acceso al espacio de la transparencia
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0