Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Sergio Romero Jiménez

Romero Jiménez, Sergio

12/08/1979    Sanlúcar de Barrameda

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Técnico de turismo y marketing
Escaño: 108
Ubicación del escaño de Romero Jiménez, Sergio



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
G.P. Ciudadanos Portavoz 02/01/2019
Comisión de Hacienda, Industria y Energía Vocal 11/02/2019 Video de las intervenciones
Junta de Portavoces Vocal 02/01/2019 Video de las intervenciones
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/08/2019 12/09/2019 Video de las intervenciones
Patronato de la Fundación Alberto Jiménez-Becerril Miembro del Grupo Parlamentario Ciudadanos 27/12/2018 27/12/2018







Detalle de la cornisa del Salón de Plenos, rematada con pináculos.
Enlaces Relacionados
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0