Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan Ojeda Sanz

Ojeda Sanz, Juan

  

Circunscripción: Córdoba
Profesión: Periodista


Fue Secretario Regional de Información e Imagen del CDS en Andalucía
Vicesecretario General de Acción Electoral del Partido Popular desde julio de 1993
Presidente del PP de Córdoba desde 1994
Secretario General del PP de Andalucía
Diputado autonómico desde 1990


IV Legislatura:

  • Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública de la Radio Televisión de Andalucía y de sus Sociedades Filiales (Presidente)

  • Comisión de Seguimiento y Control de la Financiación de los Partidos Políticos con representación en el Parlamento de Andalucía (Vocal)

  • Diputación Permanente (Vocal)

  • Comisión de Economía, Industria y Energía (Vocal)

  • Comisión de Reglemento (Vocal)


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (antes reforma) Presidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (después reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Vocal 20/10/1994 02/03/1996
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 25/07/1994 02/03/1996







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0