Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan Antonio Segura Vizcaíno

Segura Vizcaíno, Juan Antonio

01/02/1957    Almería

Circunscripción: Almería
Profesión: Maestro Industrial


Ingresó en el Partido Socialista en 1977. Secretario de Política Institucional del PSOE
de Almería (1997-2004). Secretario de Organización del PSOE de Almería (1977-1988).
Secretario de Acción Social del PSOE de Almería (1977-1988). Secretario de Política Municipal y Secretario Ejecutivo del PSOE de Almería (1977-1988). Secretario General de la Agrupación Municipal de Viator (1978-2004).
Alcalde de Viator (Almería). Vicepresidente de la Diputación de Almería. Diputado Provincial de Turismo. Consejero de Radiotelevisión de Andalucía.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Junta Rectora del Parque Natural de la Sierra de María-Los Vélez Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 31/03/2004 02/04/2008
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vicepresidente de la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Coordinación Vocal 19/05/2004 08/03/2008







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0