Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Isabel Montaño Requena

Montaño Requena, María Isabel

08/07/1962    Carmona

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Funcionaria


Ingresó en el PSOE en 1990. Portavoz y Concejala del Grupo Municipal Socialista del Ayuntamiento de Carmona (1995-1999). Miembro del Comité Director del PSOE de Andalucía (1998-2001). Secretaria General del PSOE de Carmona (2000-2004). Afiliada a UGT desde 1991. Vocal de la Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla (2000-2004).
Funcionaria del Ayuntamiento de Carmona, Técnica de Actividades Culturales desde 1991. Asesora Cultural del Presidente de la Diputación de Sevilla (1995-1999). Delegada Provincial de la Consejería de Cultura en Sevilla (1999-2004). Secretaria de Igualdad de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Portavoz en la Comisión 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Educación Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0