Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Dolores Blanca Mena

Blanca Mena, Dolores

01/08/1953    Málaga

Circunscripción: Málaga
Profesión: Funcionaria


Afiliada al PSOE desde el año 1992. Ha ocupado diversos puestos a nivel orgánico,como Secretaria de Medio Ambiente de la Comisión Ejecutiva Municipal de Málaga.
Miembro del Comité Provincial de Málaga.
Miembro de la Ejecutiva Local de la Agrupación Socialista Centro y Consejera del Distrito
Municipal Centro del Ayuntamiento de Málaga. Es miembro de la Ejecutiva Provincial de UGT de Málaga, como Secretaria Provincial de Política Social, puesto al que renunció para dedicarse al Parlamento (mayo 2004).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación Vicepresidenta de la Comisión 03/02/2005 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Educación Vocal 19/05/2004 03/02/2005
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0