Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan Ignacio Zoido Álvarez

Zoido Álvarez, Juan Ignacio

21/01/1957    Montellano

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Magistrado



Intervenciones de Zoido Álvarez, Juan Ignacio


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión del Estatuto de los Diputados Presidente de la Comisión 28/05/2012 30/10/2014
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/10/2014 30/10/2014
G.P. Popular Andaluz Presidente de Grupo Parlamentario 28/08/2012 30/07/2014







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0