Fotografía de Ana Isabel Arnáiz de las Revillas García

Arnáiz de las Revillas García, Ana Isabel

G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 28/03/1996
Comisión de la Mujer Presidenta de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Presidenta de la Comisión 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (después reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Salud y Consumo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (antes reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 25/07/1994 02/03/1996