Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Enrique Javier Benítez Palma

Benítez Palma, Enrique Javier

14/10/1968    Málaga

Circunscripción: Málaga
Profesión: Economista



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Cámara de Cuentas de Andalucía Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 26/01/2015 15/04/2015
Comisión de Fomento y Vivienda Portavoz en la Comisión 28/05/2012 21/03/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Justicia e Interior Vocal 15/10/2013 21/03/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Hacienda y Administración Pública Vocal 06/03/2013 21/03/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación sobre ayudas sociolaborales 2001-2010 Vocal 20/06/2012 21/03/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Vocal 05/11/2013 14/11/2013 Video de las intervenciones
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 11/02/2013 20/09/2013 Video de las intervenciones
Comisión de Justicia e Interior Vocal 28/05/2012 06/03/2013 Video de las intervenciones
Comisión de Hacienda y Administración Pública Vocal 28/05/2012 11/02/2013 Video de las intervenciones







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0