Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Pedro Rodríguez González

Rodríguez González, Pedro

22/06/1944    Badajoz

Circunscripción: Huelva
Profesión: Licenciado en Ciencias de la Información


Ingresó en el Partido Popular en 1996. Vicepresidente del PP desde 1999.
Alcalde de Huelva desde 1995. Vocal de la Comisión Ejecutiva de la FAMP. Diputado autonómico desde 1996.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 19/05/2004 08/03/2008







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0