Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan José Matarí Sáez

Matarí Sáez, Juan José

24/12/1959    Almería

Circunscripción: Almería


Miembro de la Secretaría General Adjunta de Acción Territorial del PP entre 1982 y 1987
Asesor de los Grupos Parlamentarios del PP en el Congreso y en el Senado entre 1990 y 1994
Jefe de Gabinete de la Vicesecretaría General Electoral del PP de Andalucía desde 1991
Coordinador de la Presidencia del PP de Andalucía
Miembro del Comité Ejecutivo Regional
Miembro del Comité Ejecutivo del PP de Almería

Diputado autonómico desde 1994

IV Legislatura:

  • Comisión de Política Territorial (Secretario)

  • Comisión de Coordinación y Régimen de las Administraciones Públicas (Vocal)

  • Diputación Permanente (Vocal suplente)

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos (Vocal)

  • Comisión de Hacienda y Presupuestos (Vocal)

  • Comisión para la Promoción de la Igualdad de Oportunidades y protección de los Derechos de las Mujeres (Vocal)

  • Grupo de Trabajo relativo a Ayuntamientos andaluces (Vocal)

  • Grupo de Trabajo relativo a financiación autonómica (Vocal suplente)

  • Grupo de Trabajo relativo al edificio Torre Triana (Vocal suplente)

  • Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos (Secretario)

  • Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica (Secretario)

  • Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales (Secretario)

  • Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático (Secretario)


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Política Territorial Secretario de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a Ayuntamientos andaluces Vocal 05/10/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo al edificio TorreTriana Vocal 01/09/1995 02/03/1996
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Régimen de las Administraciones Públicas Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático Secretario de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Secretario de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Secretario de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Secretario de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0