Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Manuel Recio Menéndez

Recio Menéndez, Manuel

25/06/1963    Madrid

Circunscripción: Almería
Profesión: Profesor Universitario



Intervenciones de Recio Menéndez, Manuel


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Presidente de la Comisión 27/06/2013 21/03/2015
Comisión de Turismo y Comercio Vocal 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/05/2012 29/07/2014
Consejo Social de la Universidad de Almería Diversos miembros pertenecientes a distintos Grupo Parlamentarios 19/04/2012 17/07/2013
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Vocal 13/06/2013 27/06/2013
Comisión de Desarrollo Estatutario Presidente de la Comisión 28/05/2012 24/06/2013
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 24/06/2013 24/06/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0