Fotografía de Carmen Céspedes Senovilla

Céspedes Senovilla, Carmen

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de Céspedes Senovilla, Carmen

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros Generales de la Asamblea General de Cajasol A propuesta del Grupo Parlamentario Popular Andaluz 16/04/2015 26/12/2018
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática Vicepresidenta de la Comisión 21/06/2017 09/10/2018
Grupo de Trabajo para llevar a cabo reforma de Ley Electoral de Andalucía Vicepresidenta de la Comisión 16/03/2016 09/10/2018
Comisión de Educación Vocal 27/09/2017 09/10/2018
Comisión de Cultura Vocal 27/09/2017 09/10/2018
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 26/01/2017 09/10/2018
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 17/02/2016 09/10/2018
Comisión de Educación Portavoz en la Comisión 26/01/2017 27/09/2017
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Vicepresidenta de la Comisión 02/07/2015 21/06/2017
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática Vocal 21/06/2017 21/06/2017
Comisión de Turismo y Deporte Vocal 02/07/2015 26/01/2017
Grupo de Trabajo para llevar a cabo reforma de Ley Electoral de Andalucía Vocal 16/03/2016 16/03/2016
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Vocal 02/07/2015 02/07/2015