Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Antonio Castro Román

Castro Román, José Antonio

08/03/1974    Sevilla

Circunscripción: Málaga


G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 07/02/2017 26/12/2018
Comisión del Estatuto de los Diputados (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Mesa del Parlamento Vocal 07/02/2017 09/10/2018
Junta de Portavoces Vocal 07/02/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 07/02/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 07/02/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación subvenciones Formación Profesional Empleo (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 01/10/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
10-17/PL-000004 Ponente 07/09/2018 12/09/2018
Ponencia constituida para la tramitación 10-17/PL-000008 Ponente 09/07/2018 12/07/2018
Proyecto de Ley 10-17/PL-000008 Ponente 21/06/2018 27/06/2018
Proyecto de Ley, 10-17/PL-000008 Ponente 13/06/2018 20/06/2018
Ponencia constituida para tramitación del Proyecto de Ley 10-17/PL-000004 Ponente 17/05/2018 23/05/2018
Proyecto de Ley Andaluza de Fomento del Emprendimiento Ponente 16/02/2018 23/02/2018
Proposición de Ley a tramitar ante el Congreso Diputados, 10-15/PPPL-000001 Ponente 10/02/2017 22/02/2017
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Secretario Tercero 02/07/2015 09/01/2017 Video de las intervenciones
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones (vigente hasta 09/10/2018) Secretario Tercero 24/06/2015 09/01/2017 Video de las intervenciones
Mesa del Parlamento Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017
Mesa de la Diputación Permanente Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017
Junta de Portavoces Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017 Video de las intervenciones
Junta de Portavoces Vocal 09/01/2017 09/01/2017 Video de las intervenciones
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 09/01/2017 09/01/2017 Video de las intervenciones
Ponencia de la Comisión de Medio Ambiente (10-15/PL/000004) Ponente 09/06/2016 15/06/2016
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (10-15/PL-000004) Ponente 12/05/2016 18/05/2016
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Ponente 19/11/2015 26/11/2015
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Ponente 20/11/2015 25/11/2015
Comisión de Economía y Conocimiento (vigente hasta 21/06/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 10/09/2015 Video de las intervenciones
Comisión del Estatuto de los Diputados (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Economía y Conocimiento (vigente hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 24/06/2015 24/06/2015 Video de las intervenciones
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 16/04/2015 16/04/2015
Junta de Portavoces Vocal 16/04/2015 16/04/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0