Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Antonio Castro Román

Castro Román, José Antonio

08/03/1974    Sevilla

Circunscripción: Málaga
Profesión: Auxiliar administrativo



Intervenciones de Castro Román, José Antonio


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía Portavoz 10/05/2012 21/03/2015
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 08/01/2015 21/03/2015
Comisión de Presidencia Portavoz en la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 23/12/2014 21/03/2015
Grupo de Trabajo para la reforma de la Ley Electoral Andaluza Vocal 20/11/2014 21/03/2015
Comisión de Investigación sobre ayudas sociolaborales 2001-2010 Vocal 20/06/2012 21/03/2015
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 28/05/2012 21/03/2015
Junta de Portavoces Vocal 10/05/2012 21/03/2015
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones (vigente hasta 23/12/2014) Vocal 09/05/2012 23/12/2014
Consejeros de la Asamblea General de Unicaja Miembro del Grupo Parlamentario Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía 19/04/2012 21/03/2014
Comisión de Presidencia e Igualdad (vigente hasta 13/09/2013) Portavoz en la Comisión 28/05/2012 13/09/2013
G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía Portavoz Adjunto 20/04/2012 10/05/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0