Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rosalía Ángeles Espinosa López

Espinosa López, Rosalía Ángeles

28/10/1969    Ejido, El

Circunscripción: Almería
Profesión: Abogada



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Presidenta de la Comisión 19/11/2014 21/03/2015
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Vocal 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 14/11/2014 19/11/2014
Comisión de Justicia e Interior Vocal 28/05/2012 14/11/2014
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 28/05/2012 30/07/2014
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 28/05/2012 13/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0