Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Concepción Sacramento Villegas

Sacramento Villegas, María Concepción

07/11/1964    Punta Umbría

Circunscripción: Huelva
Profesión: Administrativa



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejo de Comunidades Andaluzas Miembro del Grupo Parlamentario Popular Andaluz 17/10/2013 15/04/2015
Comisión de Fomento y Vivienda Portavoz en la Comisión 14/11/2014 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 13/09/2013 21/03/2015
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 26/09/2012 21/03/2015
Comisión de Desarrollo Estatutario Vicepresidenta de la Comisión 28/05/2012 14/11/2014
Comisión de Fomento y Vivienda Vocal 14/11/2014 14/11/2014
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 14/11/2014 14/11/2014
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 20/09/2013 14/11/2014
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/05/2012 14/11/2014
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 28/05/2012 13/09/2013
Comisión de Cultura y Deporte (vigente hasta 12/09/2013) Vocal 06/09/2012 12/09/2013
Comisión de Justicia e Interior Vocal 28/05/2012 06/09/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0