Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Cara González

Cara González, José

23/11/1971    Almería

Circunscripción: Almería
Profesión: Ingeniero Agrónomo



Intervenciones de Cara González, José


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Presidente de la Comisión 13/09/2013 30/10/2014
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 30/10/2014 30/10/2014
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 20/09/2013 30/10/2014
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 28/05/2012 30/10/2014
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/05/2012 23/09/2013
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Presidente de la Comisión 28/05/2012 13/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0