Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Susana Díaz Pacheco

Díaz Pacheco, Susana

18/10/1974    Sevilla

Circunscripción: Sevilla


Dª. Susana Díaz Pacheco fue investida Presidenta de la Junta de Andalucía por el Parlamento de Andalucía en sesión celebrada los días 4 y 5 de septiembre de 2013.


Intervenciones de Díaz Pacheco, Susana


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejo de Gobierno de la Junta de Andalucía Presidenta de la Junta de Andalucía 10/09/2013 15/04/2015
Consejo de Gobierno de la Junta de Andalucía Consejera 07/05/2012 09/09/2013
Consejería de la Presidencia e Igualdad Consejera 07/05/2012 09/09/2013
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senadora 19/04/2012 07/05/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0