Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rocío Arrabal Higuera

Arrabal Higuera, Rocío

26/06/1977    Algeciras

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Abogada



Intervenciones de Arrabal Higuera, Rocío


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Fomento y Vivienda Vicepresidenta de la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Grupo de Trabajo para la reforma de la Ley Electoral Andaluza Secretaria de la Comisión 20/11/2014 21/03/2015
Comisión de Presidencia Secretaria de la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Justicia e Interior Vocal 28/05/2012 21/03/2015
Grupo Trabajo igualdad de género y contra violencia de género en Andalucía Secretaria de la Comisión 03/07/2013 18/09/2013
Comisión de Presidencia e Igualdad (vigente hasta 13/09/2013) Secretaria de la Comisión 20/06/2013 13/09/2013
Comisión de Presidencia e Igualdad (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 20/09/2012 20/06/2013
Comisión de Educación (vigente hasta 12/09/2013) Vocal 28/05/2012 20/09/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0