Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Jesús María Ruiz García

Ruiz García, Jesús María

30/09/1960    Puente Genil

Circunscripción: Córdoba
Profesión: Técnico administrativo



Intervenciones de Ruiz García, Jesús María


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Secretario de la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Portavoz en la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Investigación sobre ayudas sociolaborales 2001-2010 Vocal 20/06/2012 21/03/2015
Comisión de Hacienda y Administración Pública Vocal 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Portavoz en la Comisión 28/05/2012 13/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0