Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Jesús Gázquez Linares

Gázquez Linares, José Jesús

09/03/1968    Cantoria

Circunscripción: Almería
Profesión: Profesor Universitario


Nacido el 8 de marzo de 1968, su padre fue agricultor jubilado y su madre maestra, natural de la pedanía de Almanzora, municipio de Cantoria (Almería). Licenciado y Doctor en Psicología por la Universidad de Almería. Profesor Titular en la Universidad de Almería y, en la actualidad, está Acreditado como Catedrático de Universidad. Ha sido Director del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación en el periodo 2009-2012, fecha en la que fue proclamado Diputado en el Parlamento de Andalucía.


Intervenciones de Gázquez Linares, José Jesús


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Desarrollo Estatutario Vicepresidente de la Comisión 26/11/2014 21/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 14/11/2014 21/03/2015
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Vocal 23/09/2013 21/03/2015
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 14/11/2014 26/11/2014
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Secretario de la Comisión 20/09/2013 14/11/2014
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Vocal 28/05/2012 14/11/2014
Comisión de Turismo y Comercio Vocal 28/05/2012 23/09/2013
Comisión de Cultura y Deporte (vigente hasta 12/09/2013) Secretario de la Comisión 28/05/2012 12/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0