Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Luis Sánchez Teruel

Sánchez Teruel, José Luis

16/09/1968    Chirivel

Circunscripción: Almería
Profesión: Abogado



Intervenciones de Sánchez Teruel, José Luis


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Presidente de la Comisión 03/10/2013 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Vocal 13/09/2013 03/10/2013
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Vocal 18/09/2013 19/09/2013
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Presidente de la Comisión 13/09/2013 18/09/2013
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Presidente de la Comisión 06/03/2013 13/09/2013
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 13/06/2013 13/09/2013
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidente de la Comisión 28/05/2012 13/06/2013
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Secretario de la Comisión 28/05/2012 13/06/2013
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 13/06/2013 13/06/2013
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 26/02/2013 06/03/2013
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 28/05/2012 11/02/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0