Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Adela Segura Martínez

Segura Martínez, Adela

24/08/1959    Zurgena

Circunscripción: Almería
Profesión: Profesora de Enseñanza Primaria



Intervenciones de Segura Martínez, Adela


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Presidenta de la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Justicia e Interior Vocal 23/09/2013 21/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 20/09/2013 23/12/2014
Comisión de Educación (vigente hasta 12/09/2013) Presidenta de la Comisión 21/02/2013 12/09/2013
Comisión de Cultura y Deporte (vigente hasta 12/09/2013) Vocal 28/05/2012 12/09/2013
Comisión de Educación (vigente hasta 12/09/2013) Vocal 20/09/2012 21/02/2013
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 28/05/2012 11/02/2013
Comisión de Presidencia e Igualdad (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 28/05/2012 20/09/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0