Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Bernal Gutiérrez

Bernal Gutiérrez, José

03/11/1974    Málaga

Circunscripción: Málaga
Profesión: Profesor de Enseñanza Secundaria



Intervenciones de Bernal Gutiérrez, José


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Portavoz en la Comisión 24/09/2013 21/03/2015
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Vocal 17/09/2014 21/03/2015
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 23/09/2013 21/03/2015
Comisión de Turismo y Comercio Vocal 28/05/2012 17/09/2014
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Vocal 13/09/2013 24/09/2013
Comisión de Cultura y Deporte (vigente hasta 12/09/2013) Portavoz en la Comisión 28/05/2012 12/09/2013
Comisión de Educación (vigente hasta 12/09/2013) Vocal 28/05/2012 12/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0