Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rosalía Martín Escobar

Martín Escobar, Rosalía

16/12/1967    Roquetas de Mar

Circunscripción: Almería
Profesión: Asesora fiscal



Intervenciones de Martín Escobar, Rosalía


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Presidenta de la Comisión y Portavoz 28/05/2012 21/03/2015
G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía Secretaria del Grupo Parlamentario 27/04/2012 21/03/2015
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Portavoz en la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vicepresidenta de la Comisión y Portavoz 28/05/2012 11/09/2012
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 11/09/2012 11/09/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0