Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Javier Calvente Gallego

Calvente Gallego, Javier

07/09/1967    Baeza

Circunscripción: Jaén
Profesión: Abogado



Intervenciones de Calvente Gallego, Javier


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Portavoz en la Comisión 23/09/2013 21/03/2015
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 06/09/2012 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 13/09/2013 23/09/2013
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 06/09/2012 13/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0