Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Antonio Hurtado Sánchez

Hurtado Sánchez, José Antonio

  

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Funcionario



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de investigación sobre la adquisición inmueble Edif. Presidente Vocal 03/03/1987 22/06/1990
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vicepresidente de la Comisión 11/09/1986 11/11/1987
G.p. Mixto. Agrupación Parlamentaria Andalucista Portavoz 03/11/1986 11/11/1987
Junta de Portavoces Portavoz 05/09/1986 11/11/1987
Comisión del Vº Centenario y Expo-92 Vocal 04/11/1986 11/11/1987
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/09/1986 11/11/1987
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 11/09/1986 11/11/1987
Comisión de Educación y Cultura Vocal 11/09/1986 11/11/1987
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 11/09/1986 11/11/1987
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 11/09/1986 11/11/1987
G.p. Mixto Portavoz 05/09/1986 03/11/1986







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0