Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Jesús Romero Sánchez

Romero Sánchez, Jesús

28/01/1967    Huelva

Circunscripción: Huelva
Profesión: Auxiliar de Servicios Generales


G.P. Podemos Andalucía


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales (vigente hasta 09/10/2018) Presidente de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
G.P. Podemos Andalucía Presidente de Grupo Parlamentario 13/03/2017 09/10/2018
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 15/02/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/09/2018 09/10/2018
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/03/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Proposición de Ley 10-18/PPL-000010 Ponente 26/09/2018 29/09/2018
10-17/PL-000004 Ponente 07/09/2018 12/09/2018
Ponencia constituida para tramitación del Proyecto de Ley 10-17/PL-000004 Ponente 17/05/2018 23/05/2018
Proyecto de Ley 10-17/PL-000002, Andaluza del Voluntariado Ponente 16/02/2018 22/02/2018
Proposición de Ley 10-17/PPL-000009, personas LGTBI Ponente 19/10/2017 28/10/2017
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 21/03/2017 Video de las intervenciones
Comisión de Investigación subvenciones Formación Profesional Empleo (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 01/03/2016 25/04/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/01/2016 15/02/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Compatibilidades autorizadas por la Comisión del Estatuto de los Diputados 09/03/2016 09/03/2016 Ver documento
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0