Fotografía de Julio Jesús Díaz Robledo

Díaz Robledo, Julio Jesús

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de Díaz Robledo, Julio Jesús

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa de la Diputación Permanente Secretario Tercero 09/01/2017 26/12/2018
Diputación Permanente Secretario Tercero 09/01/2017 26/12/2018
Comisión Consultiva de la Transparencia y Protección de Datos de Andalucía A propuesta del Grupo Parlamentario Ciudadanos 10/02/2016 26/12/2018
Mesa del Parlamento Secretario Tercero 09/01/2017 09/10/2018
Junta de Portavoces Secretario Tercero 09/01/2017 09/10/2018
Comisión de Reglamento Secretario Tercero 09/01/2017 09/10/2018
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Secretario Tercero 09/01/2017 09/10/2018
Comisión de Investigación subvenciones Formación Profesional Empleo Presidente de la Comisión 01/10/2015 09/10/2018
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática Portavoz en la Comisión 21/06/2017 09/10/2018
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 10/02/2017 09/10/2018
Grupo de Trabajo para llevar a cabo reforma de Ley Electoral de Andalucía Vocal 06/04/2016 09/10/2018
Consejo de Comunidades Andaluzas A propuesta del Grupo Parlamentario Ciudadanos 29/06/2017 09/10/2018
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Portavoz en la Comisión 23/01/2017 21/06/2017
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Vocal 18/01/2016 23/01/2017
Comisión de Reglamento Secretario Segundo 02/07/2015 09/01/2017
Diputación Permanente Secretario Segundo 01/07/2015 09/01/2017
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Secretario Segundo 24/06/2015 09/01/2017
Mesa del Parlamento Secretario Segundo 16/04/2015 09/01/2017
Mesa de la Diputación Permanente Secretario Segundo 16/04/2015 09/01/2017
Junta de Portavoces Secretario Segundo 16/04/2015 09/01/2017
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 09/01/2017 09/01/2017
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales Vocal 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Investigación subvenciones Formación Profesional Empleo Vocal 01/10/2015 01/10/2015
Comisión de Reglamento Vocal 02/07/2015 02/07/2015
Diputación Permanente Vocal 01/07/2015 01/07/2015
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 24/06/2015 24/06/2015
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 16/04/2015 16/04/2015
Junta de Portavoces Vocal 16/04/2015 16/04/2015