Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María de los Ángeles Férriz Gómez

Férriz Gómez, María de los Ángeles

20/02/1978    Sevilla

Circunscripción: Jaén
Profesión: Abogada


G.P. Socialista


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 21/06/2017 09/10/2018
Grupo de Trabajo para llevar a cabo reforma de Ley Electoral de Andalucía (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 06/04/2016 09/10/2018
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 18/02/2016 09/10/2018
Comisión de Salud (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Consejo de Comunidades Andaluzas Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 29/06/2017 09/10/2018
Comisión de Presidencia y Administración Local (vigente hasta 21/06/2017) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 21/06/2017

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 28/05/2018 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0