Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Isabel Albás Vives

Albás Vives, María Isabel

06/05/1971    Zaragoza

Circunscripción: Córdoba


G.P. Ciudadanos


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Vicepresidenta de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Secretaria de la Comisión 03/11/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 11/10/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Salud (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 21/06/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 30/03/2017 09/10/2018
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 28/03/2017 09/10/2018 Video de las intervenciones
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 18/01/2016 09/10/2018 Video de las intervenciones
10-17/PL-000004 Ponente 07/09/2018 12/09/2018
Ponencia constituida para tramitación del Proyecto de Ley 10-17/PL-000004 Ponente 17/05/2018 23/05/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 20/09/2017 11/10/2017 Video de las intervenciones
Comisión de Presidencia y Administración Local (vigente hasta 21/06/2017) Vocal 23/01/2017 21/06/2017 Video de las intervenciones
Proyecto de Ley de Derechos y Atención a las Personas, (10-16/pl-00000) Ponente 14/06/2017 21/06/2017
Comisión de Reglamento (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 28/03/2017 Video de las intervenciones
Comisión de Presidencia y Administración Local (vigente hasta 21/06/2017) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 23/01/2017 Video de las intervenciones
Comisión de Cultura (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 14/10/2016 03/11/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Salud Ponente 04/02/2016 13/02/2016
Comisión de Educación (vigente hasta 09/10/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 18/01/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Desarrollo Estatutario (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Declaración del IRPF Ver documentos (3)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0