Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Miguel Sánchez de Alcázar Ocaña

Sánchez de Alcázar Ocaña, Miguel

13/01/1956    Jaén

Circunscripción: Jaén
Profesión: Licenciado en Derecho


Ingresó en el Partido Popular en 1982. Secretario General Adjunto del Comité Ejecutivo
del PP en Jaén en 1983. Presidente de esta formación política en dicha provincia de 1993 a 2000.
Alcalde de Jaén desde 1999.
Diputado autonómico desde 1986.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 22/03/2007
Comisión de Reglamento Vocal 20/05/2004 30/05/2005







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0