Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Fernando Soto Martín

Soto Martín, Fernando

06/12/1938    Sevilla

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Funcionario



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de investigación sobre la adquisición inmueble Edif. Presidente Vocal 03/03/1987 22/06/1990
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 10/03/1988 23/02/1990
Comisión de Política Social Vocal 11/09/1986 09/11/1989
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 25/10/1988 09/11/1989
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/12/1986 04/04/1989
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 11/09/1986 17/02/1987
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 11/09/1986 11/12/1986







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0