Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan Miguel Calvo Castaños

Calvo Castaños, Juan Miguel

22/06/1945    Carmona

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Funcionario



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vicepresidente de la Comisión 21/06/1988 22/06/1990
Comisión del Estatuto de los Diputados Secretario de la Comisión 17/03/1988 22/06/1990
Junta de Portavoces Portavoz 16/11/1987 22/06/1990
G.p. Mixto. Agrupación Parlamentaria Andalucista Portavoz 16/11/1987 22/06/1990
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa Vocal 29/06/1989 22/06/1990
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 10/03/1988 22/06/1990
Comisión del Vº Centenario y Expo-92 Vocal 18/11/1987 22/06/1990
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 18/11/1987 22/06/1990
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 18/11/1987 22/06/1990
Comisión de Seguimiento y Vigilancia del Plan Igualdad Mujer Vocal 27/12/1988 29/06/1989
Comisión de Educación y Cultura Vocal 18/11/1987 29/06/1989
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 18/11/1987 21/06/1988
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 18/11/1987 17/03/1988







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0