Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Ana Isabel Arnáiz de las Revillas García

Arnáiz de las Revillas García, Ana Isabel

13/06/1950    Barakaldo

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Maestra



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Presidenta de la Comisión 10/03/1988 22/06/1990
Comisión de Reglamento Vicepresidenta de la Comisión 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de investigación sobre la adquisición inmueble Edif. Presidente Secretaria de la Comisión 03/03/1987 22/06/1990
Comisión de Seguimiento y Vigilancia del Plan Igualdad Mujer Vocal 27/12/1988 22/06/1990
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa Vocal 03/03/1988 22/06/1990
Comisión de Política Social Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/09/1986 03/03/1988







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0