Fotografía de José Calvo Poyato

Calvo Poyato, José

G.p. Andalucista

Logo del G.p. Andalucista

Circunscripción: Córdoba


Pertenencia a órganos (VI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 10/05/2000 30/03/2004
Comisión de Desarrollo Estatutario Presidente de la Comisión 24/10/2001 13/03/2004
G.p. Andalucista Portavoz 18/04/2000 13/03/2004
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Portavoz en la Comisión 14/02/2002 13/03/2004
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Portavoz en la Comisión 17/10/2001 13/03/2004
Comisión de Salud Portavoz en la Comisión 31/05/2000 13/03/2004
Comisión de Educación Portavoz en la Comisión 31/05/2000 13/03/2004
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 31/05/2000 13/03/2004
Comisión de Estudio relativa a la población andaluza Vocal 05/06/2002 13/03/2004
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 11/05/2000 13/03/2004
Junta de Portavoces Vocal 18/04/2000 13/03/2004
Comisión de la Mujer Portavoz en la Comisión 03/05/2001 14/02/2003
Comisión de Coordinación, Régimen Administraciones Públicas y Justicia Portavoz en la Comisión 03/05/2001 14/02/2003
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Portavoz en la Comisión 03/05/2001 14/02/2002
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 13/12/2000 24/10/2001
Grupo de Trabajo relativo a la situación del sistema universitario andaluz (hasta 06/06/2001) Vocal 21/11/2000 06/06/2001
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vocal 11/05/2000 14/12/2000
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 11/05/2000 31/05/2000
Comisión de Salud Vocal 10/05/2000 31/05/2000
Comisión de Educación Vocal 10/05/2000 31/05/2000