Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Francisco Javier Arenas Bocanegra

Arenas Bocanegra, Francisco Javier

28/12/1957    Sevilla

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Abogado



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de investigación sobre la adquisición inmueble Edif. Presidente Vocal 03/03/1987 22/06/1990
Junta de Portavoces Portavoz Adjunto 01/11/1988 16/11/1989
G.p. Mixto Portavoz Adjunto 01/11/1988 16/11/1989
Comisión de Seguimiento y Vigilancia del Plan Igualdad Mujer Vocal 27/12/1988 16/11/1989
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 10/03/1988 16/11/1989
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/01/1988 16/11/1989
Comisión del Vº Centenario y Expo-92 Vocal 04/11/1986 16/11/1989
G.p. Mixto. Agrupación de Diputados de la Democracia Cristiana Portavoz 23/03/1988 01/11/1988
Junta de Portavoces Portavoz 11/01/1988 01/11/1988
G.p. Mixto. Agrupación de Diputados del PDP Portavoz 11/01/1988 23/03/1988
G.p. Mixto. Agrupación de Diputados del PDP Portavoz Adjunto 30/10/1986 11/01/1988
Junta de Portavoces Portavoz Adjunto 05/09/1986 11/01/1988
Comisión de Gobernación y Justicia Vicepresidente de la Comisión 11/09/1986 17/09/1987
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/09/1986 11/09/1987
G.p. Mixto Portavoz Adjunto 05/09/1986 30/10/1986







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0