Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Fidel Mesa Ciriza

Mesa Ciriza, Fidel

21/06/1958    Linares

Circunscripción: Jaén
Profesión: Ingeniero Técnico Químico


Concejal y Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Linares (1991-1995). Diputado al Parlamento de Andalucía (1995-1996). Senador por la provincia de Jaén (1996-2004).
Empleado Fundición La Cruz, en Linares (1983-1987). Miembro del Comité de Empresa (1986-1987). Monitor de IFES (1988). Asesor Técnico de Industria de la Junta de Andalucía (1989-1996).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Portavoz en la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Coordinación Vocal 14/09/2007 08/03/2008
Comisión de Reglamento Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Secretario de la Comisión 18/05/2005 03/11/2005
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 03/11/2005 03/11/2005
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 01/10/2004 18/05/2005
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 19/05/2004 01/10/2004
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0