Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Francisco José Álvarez de la Chica

Álvarez de la Chica, Francisco José

21/11/1960    Granada

Circunscripción: Granada
Profesión: Profesor de Enseñanza Primaria


Fundador del proyecto de reinserción social Radio Juventud.
Director General del Plan de Barriadas de la Junta de Andalucía (1992-1993).
Director General de Acción Social de la Junta de Andalucía (1993-1995).
Parlamentario Andaluz (1996-2000).
Senador por Granada (2000-2004).
Secretario General del PSOE de Granada desde el año 2000.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa de la Diputación Permanente Vicepresidente Tercero 31/03/2004 02/04/2008
Comisión de Reglamento Vicepresidente Tercero 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vicepresidente Tercero 20/05/2004 08/03/2008
Mesa del Parlamento Vicepresidente Tercero 31/03/2004 08/03/2008
Junta de Portavoces Vicepresidente Tercero 31/03/2004 08/03/2008







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0