Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Cózar Andrades

Cózar Andrades, María

12/03/1959    Algatocín

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Agente de Seguros


Ingresó en el Partido Socialista en el año 1998. Concejala del Ayuntamiento de Ubrique
(1999-2003). Vocal de la Fundación Siete Villas, de la serranía de Villaluenga. Diputada autonómica desde el año 2000. Miembro del Comité Federal del PSOE.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Secretaria de la Comisión 08/02/2005 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Portavoz en la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 01/02/2005 08/03/2008
Grupo de Trabajo prevención social y extinción grandes incendios forestales Vocal 27/10/2004 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Vocal 01/10/2004 08/02/2005
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vicepresidenta de la Comisión 20/05/2004 01/02/2005
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0