Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Mario Jesús Jiménez Díaz

Jiménez Díaz, Mario Jesús

07/02/1971    Moguer

Circunscripción: Huelva
Profesión: Diplomado en Empresariales


Ingresó en el Partido Socialista en 1989. Secretario General de la Agrupación Local de Moguer. Miembro del Comité Director del PSOE-A. Secretario de Cooperación y Migraciones del PSOE-A hasta 2000. Secretario de Organización del PSOE-A de Huelva desde 2000.
Diputado autonómico desde el año 2000.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros de la Asamblea General del Monte Huelva y Sevilla Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 31/03/2004 02/04/2008
Grupo de Trabajo prevención social y extinción grandes incendios forestales Presidente de la Comisión 27/10/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Presidente de la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Coordinación Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0