Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Mario Jesús Jiménez Díaz

Jiménez Díaz, Mario Jesús

07/02/1971    Moguer

Circunscripción: Huelva



Intervenciones de Jiménez Díaz, Mario Jesús


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.P. Socialista Presidente y Portavoz de Grupo Parlamentario 27/11/2013 21/03/2015
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Junta de Portavoces Vocal 27/11/2013 21/03/2015
Comisión de Reglamento Vocal 28/05/2012 21/03/2015
G.P. Socialista Presidente de Grupo Parlamentario 20/04/2012 27/11/2013
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 12/09/2013 27/11/2013
G.P. Socialista Portavoz 20/04/2012 25/07/2012
Junta de Portavoces Vocal 20/04/2012 25/07/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0