Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Dolores Casajust Bonillo

Casajust Bonillo, María Dolores

03/03/1962    Santa Coloma de Gramenet

Circunscripción: Almería
Profesión: Monitora de Educación Infantil


Ingresó en el PSOE en 1999. Diputada en el Parlamento de Andalucía desde el año
2000. Miembro de la Junta Rectora del Parque Natural de Cabo de Gata-Níjar, en Almería.
Secretaria de Relaciones Institucionales en la Agrupación del PSOE de Macael.
Directora de la Escuela de Educación Infantil de Macael (1992-2000).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Junta Rectora del Parque Natural del Cabo de Gata-Níjar Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 31/03/2004 02/04/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Secretaria de la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 30/06/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0