Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Muñoz Sánchez

Muñoz Sánchez, José

05/03/1962    Lebrija

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Graduado Social


Ingresó en el Partido Socialista en 1996. Secretario de Organización de la Agrupación Local de Lebrija desde 1999.
Graduado Social. Diputado andaluz por Sevilla desde 2000. Secretario Provincial de COAG Sevilla (1992-2000).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Secretario de la Comisión 15/10/2004 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Portavoz en la Comisión 05/10/2004 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 01/10/2004 15/10/2004
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 01/10/2004 05/10/2004
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vicepresidente de la Comisión 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Portavoz en la Comisión 19/05/2004 01/10/2004
Comisión de Empleo Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0