Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María del Carmen Navarro Cruz

Navarro Cruz, María del Carmen

03/01/1960   

Circunscripción: Almería
Profesión: Maestra


Ingresó en el Partido Popular en 1996. Presidenta del Partido Popular de Macael (Almería). Secretaria electoral local.

Concejala del Ayuntamiento de Macael (Almería). Presidenta de la Comisión Comarcal de Cultura.

Diputada autonómica desde el año 2000.

VI Legislatura:

  • Comisión de la Mujer. (Secretaria)
  • Comisión de Empleo y Desarrollo Tecnológico. (Vocal Portavoz de su G.p.)
  • Comisión de Medio Ambiente. (Vocal)


  • Órganos parlamentarios de los que forma parte:


    Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
    Comisión de la Mujer Secretaria de la Comisión 17/10/2000 13/03/2004
    Comisión de Empleo y Desarrollo Tecnológico Portavoz en la Comisión 26/04/2002 13/03/2004
    Comisión de Medio Ambiente Vocal 23/04/2001 13/03/2004
    Grupo de Trabajo relativo a la realidad minera en Andalucía y pers. futuro (vigente hasta 20/01/2004) Vocal 12/03/2002 20/01/2004
    Comisión de Empleo y Desarrollo Tecnológico Vocal 10/05/2000 26/04/2002
    Comisión de Asuntos Sociales Vocal 31/05/2000 23/04/2001
    Comisión de la Mujer Vocal 25/09/2000 17/10/2000
    Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 11/05/2000 25/09/2000
    Comisión de Educación Vocal 10/05/2000 31/05/2000







    Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
    Accesos Rápidos
     
     

    Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

    Parlamento de Andalucía
    c\ San Juan de Ribera, s/n
    41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
    © Todos los derechos reservados 2004

    Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0