Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Raquel Serón Sánchez

Serón Sánchez, Raquel

04/12/1972    Almería

Circunscripción: Almería
Profesión: Estudiante


Ingresó en el Partido Socialista en 1995. Vocal de la Comisión Ejecutiva del PSOE-A (1997-2000). Pertenece a la UGT desde 1997. Miembro del Comité Director del PSOE de Andalucía. Miembro del Comité Federal de Juventudes Socialistas. Miembro de la Ejecutiva Regional de Juventudes Socialistas de Andalucía (1995-1998). Miembro de la Ejecutiva Regional en el Área de Organización (1997-2000).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Junta Rectora del Parque Natural del Cabo de Gata-Níjar Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 31/03/2004 02/04/2008
Comisión de Salud Vicepresidenta de la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Educación Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0