Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Luisa Bustinduy Barrero

Bustinduy Barrero, María Luisa

22/09/1953    Melilla

Circunscripción: Málaga
Profesión: Pedagoga



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidenta de la Comisión 27/06/2013 21/03/2015
Comisión de Hacienda y Administración Pública Vicepresidenta de la Comisión 28/05/2012 21/03/2015
Comisión de Turismo y Comercio Vocal 17/09/2014 21/03/2015
Comisión de Igualdad, Salud y Políticas Sociales Vocal 13/09/2013 17/09/2014
Grupo de Trabajo sobre creación de un Instituto Público de Crédito Andaluz (vigente hasta 12/03/2014) Vicepresidenta de la Comisión 13/02/2013 12/03/2014
Consejeros de la Asamblea General de Unicaja Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 19/04/2012 02/10/2013
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 28/05/2012 13/09/2013
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 20/09/2012 13/09/2013
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 13/06/2013 27/06/2013
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 28/05/2012 20/09/2012







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0