Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Francisco Menacho Villalba

Menacho Villalba, Francisco

11/02/1954    Olvera

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Profesor de Enseñanza Secundaria



Intervenciones de Menacho Villalba, Francisco


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Portavoz en la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural Vocal 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Vocal 13/06/2013 21/03/2015
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 28/05/2012 13/09/2013
Comisión de Educación (vigente hasta 12/09/2013) Portavoz en la Comisión 11/02/2013 12/09/2013
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Vocal 06/03/2013 14/06/2013
Comisión de Hacienda y Administración Pública Vocal 28/05/2012 06/03/2013
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Presidente de la Comisión 28/05/2012 26/02/2013
Comisión de Salud y Bienestar Social (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 26/02/2013 26/02/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0