Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Pedro Pacheco Herrera

Pacheco Herrera, Pedro

02/04/1949   

Circunscripción: Cádiz



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.p. Mixto. Agrupación Parlamentaria Andalucista Portavoz Adjunto 03/11/1986 19/06/1989
Junta de Portavoces Portavoz Adjunto 05/09/1986 19/06/1989
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 17/03/1988 19/06/1989
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 18/11/1987 19/06/1989
Comisión de Reglamento Vocal 11/09/1986 19/06/1989
Comisión de Política Territorial Vocal 11/09/1986 19/06/1989
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa Vocal 11/09/1986 19/06/1989
Comisión del Estatuto de los Diputados Secretario de la Comisión 09/09/1986 17/03/1988
G.p. Mixto Portavoz Adjunto 05/09/1986 03/11/1986







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0